Традиционный праздник эвенков «День оленевода-2020»

Создано: 18.03.2020, обновлено: 09.06.2020

         13 и 14 марта 2020 года в нашем селе Хатыстыр Алданского района прошел районный традиционный эвенкийский праздник эвенков «День оленеводов-2020». 13 марта под руководством МКОУ ДО «ДЮСШ им.В.В.Енохова» прошли детские оленьи гонки, таежная эстафета «Илмакта этэечимни» («По тропам предков») и спортивные соревнования по северному многоборью. В эстафете  приняли участие 5 команд: с.Иенгра Нерюнгринского района, с.Хатыстыр, команда МКУ «ЦЕНТР СЕМЕЙНОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, И ДЕТЕЙ, ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ» МО «АЛДАНСКИЙ РАЙОН» г.Алдан, с.Кутана Алданского района и сборная команда Жиганского района. По итогам 8 состязаний 1 место заняли дети из МКУ «Центра семейного устройства для детей-сирот» из г.Алдан, 2 место — команда с.Кутана и 3 место — участники школы №20 с.Хатыстыр.

Общий протокол по итогам оленьих гонок

ВЕРХОВЫЕ ЗАЕЗДЫ (мальчики)

Место ФИО участника Район
1 Сигаев Дэн 5 класс с.Хатыстыр Алданский район
2 Карамзитн Ренат 7 класс с.Хатыстыр Алданский район
3 Гаврилов Павел 8 класс с. Иенгра Нерюнгринского района

ВЕРХОВЫЕ ЗАЕЗДЫ (девочки)

Место ФИО участника Район
1 Сигаева Карина 9 класс с.Хатыстыр Алданского района
2 Корнилова Снежана с.Хатыстыр Алданского района
3 Карамзина Валерия 6 класс с.Хатыстыр Алданского района

ГОНКИ НА ОЛЕНЬИХ УПРЯЖКАХ (мальчики)

Место ФИО участника Район
1 Гаврилов Павел 8 класс с.Иенгра Нер.нгринского района
2 Попов Володя, 10 класс с.Хатыстыр Алданского района
3 Корнилов Семен, 9 класс с.Хатыстыр Алданского района

ГОНКИ НА ОЛЕНЬИХ УПРЯЖКАХ (ДЕВОЧКИ)

Место ФИО участника Район
1 Колесова Динара с. Иенгра Нерюнгринского района
2 Степанова Ганна, 6 класс с. Хатыстыр Алданского района
3 Сигаева Карина, 9 класс с. Хатыстыр Алданского района

Общий протокол по спортивным соревнованиям

ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ НАРТЫ (мальчики)

Место  ФИО участника Район
1 Карамзин Ренат с.Хатыстыр алданского района
2 Гуменюк Богдан Жиганский район
3 Сорокин Алквиад Жиганский район

ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ НАРТЫ (мальчики)

Место ФИО участника Район
1 Алексеев Кэскил Олекминский район
2 Устинов Станислав Жиганский район
3 Гурьев Леонид Жиганский район

ПРЫЖКИ ЧСЕРЕЗ НАРТЫ (ДЕВОЧКИ)

Место ФИО участника Район
1 Ксенофонтова Алексина Жиганский район
2 Макарова Жанна с.Кутана Алданского района
3 Макарова Алина с.Кутана Алданского района

МЕТАНИЕ АРКАНА (девочки)

 

Место ФИО участника Район
1 Корнилова Снежана с.Хатыстыр Алданского района
2 Степанова Ганна с.Хатыстыр Алданского района
3 Карамзина Валерия с.хатыстыр Алданского района

МЕТАНИЕ АРКАНА (мальчики)

Место ФИО участника Район
1 Попов Владимир с.Хатыстыр Алданского района
2 Корнилова Снежана с.Хатыстыр алданского района
3 Андросов Кирилл с.Хатыстыр Алданского района